Сергей

Для каких целей предназначен вспененный полиэтилен?

Что такое вспененный полиэтилен и для чего он предназначен? Я этот вопрос задал не от того, что мне нечем заняться, а хочу кое что узнать. Просто я этот материал использовал как гидроизоляцию, но мне сказали, что он для этого не предназначен и служит для других целей. Вот поэтому я и решил поинтересоваться, а для чего он вообще предназначается?

Cергей Петров

для смягчения от ударов, для теплоизоляции.

Воздух - имеет слабую теплопроводность, тем самым хорошо держит тепло, например в куртке или сумке вставляют его. Еще в коробках оборачивают бьющиеся вещи, чтобы смягчить удары, но для этого чаще используют пузырчатый пакет.

На
Наталья

Из вспененного полиэтилена делают утеплитель для труб далее это подложка для ламината . Еще его можно использовать как пароизоляцию . На его основе сделана отражающий фольгированный утеплитель типа пенофол.

Елена Харитонова

гугл в помощь - 21 век на дворе Ищи и все найдешь. Ну прям - как дети, честное слово.

Фёдор Волков

Вспененный полиэтилен - это экологически чистый материал, который представляет собой мелкоячеистую структуру с закрытыми порами. По своим свойствам является гибким и эластичным. Обладает низкой теплопроводностью и как писали ранее, выступает в роли отличного изолятора.