Марина Варбанская

Здравствуйте ответьте пожалуйста

В четверг сдавал кровь на ВИЧ (по поводу военной комиссии) . До этого в среду делал вакцинацию против гепатита В, сегодня сказали кровь на ВИЧ пересдать. Вопрос может ли прививка от гепатита, как то повлиять на результаты анализов крови на ВИЧ инфекцию?? ?
PS: В конце сентября так же сдавал кровь на ВИЧ, результат отрицательный

Сергей Ревин

нет.
просто свернулась наверное.

Ольга Жигарева

Да может, тест на ВИЧ может дать ложноположительный результат из за антител которые во множестве образуются после прививки от гепатита, так как антитела могут перекрестно реагировать с белками ВИЧ.

El
Elcsandr

Ты же не наркоман и не проститутка?
Если нет. не переживай.

Елена Тюлина

не переживай, тебе бы сказали сразу что есть подозрения.