Eвгения Куропятникова

Почему обезьяны бьют себя в грудь?

Bobur

Это один из жестов, показывающих, что готовы на смерть ради победы. То есть причиняют себе небольшую боль дабы переосилить ее, уменьшить порог чувствительности. Как бык машет рогами сопит и копытом землю роет.

Валентина Лысова

Они так показывают силу, ярость, лидерство, готовность к драке

Егор Слукин

чтобы показать свою силу, и не все

Ольга Данилова

Самцы показывают себя уверенными, готовыми к драке, сильными