Иван Ткаченко

У кошки плохо ахнет изо рта, что это может быть?

Зубы смотрела вроде в норме беленькие, десна вроде не воспалены, купила ей прибиотик и глистогонные посмотрим может поможет, нет, так пойду к ветеринару. Может просто кто-нибудь сталкивался с таким, пахнет у не эээ. . говном, говно точно не ела, это отсекается. Кошечка уличная, но не сильно потрепанная, вот только из непонятного - запах.

И еще 2ой день не ходит по большому, может конечно стресс, все таки с улицы, а дома большой хоть и добрый пес.

А что, например? Пес может подхватить кроме глистов и блох? Шерсть у кошки хорошая и судя по повадкам домашняя, но долгое время находилась на улице, в первый же день начала ходить по маленькому в лоток будто всегда в него ходила, ест все, но вот когда дала прибиотик с жадностью и дикими глазами на него накинуась, прибиотик имеет запах такой как у стандартных кормов, думаю у нее наверно проблемы с ЖКТ от того, что предыдущие хозяева ее кормили одними кормами.

На кошку уже надели ошейник от блох и пса тоже напышкали.

Помыли ее естественно, вот когда ее помыла то и она начала интенсивно вылизываться, я и поняла, что у нее пахнет изо рта, т. к. вся шерсть ее стала так неприятно пахнуть, потом выветрилось.

Оксана Машкова

плохой запах изо рта = плохое питание и как следствие проблемы с ЖКТ

Александр Харитонов

Скорее всего у кошки проблемы из-за неправильного питания, отсюда и запор и гнилостный запах изо рта. По возможности лучше проконсультироваться с врачом.

Екатерина

С улицы искупать антиблошиным шампунем и сразу к ветеринару! Пока добрый пёс не подхватил чего - нибудь.

Людмила Фоменко

Пропивайте то что вы купили. на крайний случай к ветеренару. На улице же взяли мало ли что она там ела. так что вы все правильно сделали

Елена Орлова

проблемы с ЖКТ и запор могут быть как раз таки при неправильном рационе. уточните чем кормите, тогда станет намного понятнее

Александр Зверев

Плохое питание. Подберите другой корм желательно у ветеринара.

Ал
Алексей

это норма. незнаю не одно животное чтоб у него изо рта пахло конфетками. во первых не надо просто так кошке давать пробиотики или еще чего то. кошке нужно сделать прививки и дать таблетку от глистов все это у ветеринара. от животного к животному все что угодно может передатся. но поэтому поводу не надо преживать. потому как если ваша кошка больна а у собаки имунитет крепкий то ничего с собакой не будет. я своим животным ошейники от блох не одеваю у них на них аллергия. я раз в несколько месяцев втираю капли от блох и клещей им в спину.