Ан
Антон

Что означает запись Д20 К 69?

Дмитрий Грачев

Ну, элементарно же:
Счет 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" кредитуется на суммы платежей на социальное страхование и обеспечение работников, а также обязательное медицинское страхование их, подлежащие перечислению в соответствующие фонды.
В данном случае - начислены взносы работникам основного производства.

Владимир Коровин

Начисление страховых взносов на оплату труда работников основного производства.

Олег Четвертной

Начисление страховых взносов на себестоимость