Наталья Голубева

Если в Российской империи в 1913 году хорошо жилось, то почему основная масса народа поддержала Ленина и большевиков?

Андрюшка Андрюшка

хороший вопрос. Неужели можно и впрямь решить, что зажиточный народ сошёл с ума и пошёл убивать своих братьев?

Ольга Левчук

А кто говорит что хорошо жилось? : )
Михалков и его поделки ?:)

Дарья

Потому, что врут про хорошее, якобы, житьё. Надо же лапшу развешать элефантам...

Вл
Владислав

Раньше я тоже сомневался.

Ольга Балабаева

А Ленин что со своей пиздобратией в 1913м году к власти пришел-между этими годами еще Первая Мировая война была между прочим.

Артём Поляков

Через годик-другой перепишут историю, вдолбят в головы школьникам и будут другие вопросы

Ирина

Так с добрым словом и трёхлинейкой....

Сергей Коськин

основная масса народа не знала даже ЧТО ЭТО ТАКОЕ - рэвоцюция....

Наталья Махначева

Это была не основная масса народа. Это был переворот власти, организованный не целой страной, а группой. Плюс - усталость от войны, плюс - стресс в обществе.
Это потом уже всю страну начили пропиаривать. Глупый рабочий, или глупый крестьянин читать даже не умел, а ты про политическое направление тут глаголишь, дурачек.
Вы хотя бы, придурки, свои же учебники истории откройте и почитайте, разные документы почитайте. Не про-правительственные, отдельные статьи на 1 страницу, а КНИГИ, ДОКУМЕНТЫ, вот когда прочитаете, тогда и таких наивностей не будет.
"крестьяне всей страной бла бла бла" - вы что правда в этот бред верите?

Галина Ким

Мой прадедушка отстреливал большевиков, когда они его расскулачивать пришли. Вся деревня так.

Александра

в России много народов, но на службу к оккупантам пошел всего один народ

этого оказалось достаточным, чтобы утопить Россию в крови

Ев
Евгений

Кто был против революции - тех просто тупо и реально убивали на месте. Погуглите ка про красный террор. Большинство выбрали жизнь пусть и при большевиках.