Nyo

Нужно ли жителю Евросоюза открывать визу в Абхазию, если у него есть виза в Россию?

Андрей Азарной

Обратитесь в посольство Абхазии в любой стране Евросоюза 😉

Если серьёзно, то в настоящий момент в Абхазию можно попасть только через Россию, так что российская виза необходима и достаточна.

Евгений

Абхазия - это не Россия и наличие в паспорте визы России, равно как и визы Кот-д-Ивуара, Малави, Чили, Таджикистана - ничего не меняет.
Хотя, насколько я знаю, виза в Абхазию не нужна никому... нету у них виз...

Ольга Новикова

Не нужно. Да и нет такого государства для граждан Евросоюза, как Абхазия.

Ольга Пасечная

Для граждан РФ и СНГ виза в Абхазию не нужна. Граждане РФ въезжают туда по общегражданскому паспорту.
Если вы не хотите в будущем иметь проблемы с Грузией, то въезжать в Абхазию лучше через Грузию. Так как Грузия не признает независимости Абхазии и Южной Осетии и наличие штампа в загран. паспорте о пересечении КПП с российской стороны будет рассматриваться грузинскими властями как нарушение.