Антон

Виза в Германию для жителей Украины

Нужно поехать в Германию своим ходом (студентка, одна) на два-четыре дня в начале января. Что нужно для открытия визы? Загран. паспорт есть.
Есть ли "одноразовые" шенгены?
Успею ли сделать визу до назначенного срока?
Спасибо!

Pavel Yurevich

Визу сделать успеете. Если Вы студентка, то нужна будет справка с места учебы, спонсорское письмо или счет в банке. Перечень всех документов смотрите на сайте немецкого консульства. Потому что всех деталей Вам тут не расскажут.

Ин
Индира

Загляните на сайт немецкого консульства в Киеве и прочитайте перечень документов, какие вам надо подготовить.

Julie Volkoff

Подожди 2 года, скоро в ЕС вступите, будете по всей Европе без виз кататься...