Лв
Лвыриапылор

А на что у Вас КИШКА тонка?)))

Jamal Bro

Зайти в реку, которая кишит крокодилами

Петр Коновалов

зайти в реку которая кишит аллигаторами

Жанна Сулейманова

с парашютом прыгнуть

Svetlana Starikova

Оставьте кишки в покое!

Иван Захаров

на это самое

Али Алиев

На твой вопрос.

Дм
Дмитрий

Жениться на молодой.

Олег Меньтюков

Нужная в организме вещь) ) )

Все пищеварительные ферменты тонкого кишечника, кроме ферментов поджелудочной железы, связаны с плазматической мембраной микроворсинок эпителия или расположены внутри самих эпителиальных клеток. Именно в этих местах протекает окончательный гидролиз дисахаридов, дипептидов и некоторых трипептидов. Конечными продуктами такого гидролиза являются соответственно моносахариды и аминокислоты.

Помимо собственных ферментов в тонкий кишечник поступают щелочной поджелудочный сок из поджелудочной железы и желчь из печени. Желчь образуется в гепатоцитах и хранится в желчном пузыре. Она содержит смесь солей (желчных солей) , которые, попадая в тонкий кишечник, действуют как природные детергенты, уменьшая поверхностное натяжение жировых глобул. При этом происходит образование более мелких капель, что увеличивает общую площадь их поверхности. (Этот процесс называется эмульгирование. ) Эти мелкие капли более эффективно подвергаются воздействию липаз (ферментов, расщепляющих липиды) .

Поджелудочная железа является крупной железой, расположенной за желудком. В ней находятся группы клеток, секретирующих целый ряд пищеварительных ферментов, которые попадают в двенадцатиперстную кишку через проток поджелудочной железы. К ним относятся следующие ферменты:

1) амилаза — превращает амилозу в мальтозу; 2) липаза — расщепляет липиды (жиры и масла) на жирные кислоты и глицерол; 3) трипсиноген — под действием энтерокиназы превращается в трипсин, который расщепляет белки на более короткие полипептиды, а также превращает избыток трипсиногена в трипсин; 4) химотрипсиноген — превращаясь в химотрипсин, расщепляет белки до аминокислот; 5) карбоксипептидаза — превращает пептиды в аминокислоты.

Без тонкого кишечника-никак) ) ) Помимо этого иммунитет во многом зависит от правильной работы тонкого кишечника.