Татьяна Медведева

Как избежать оплаты подоходного налога при продаже компьютерных программ через собственную компанию?

Создал программу-тренажер для ЭВМ. Хочу заняться продажами программы. Но в экономике и в продажах не силен. Много рассказывают про налоги, пошлины, а порядок и способов уклонения не знаю, в интернете все расплывчато. Все что понял, так это то что подписание Лицензионного Соглашения дает какие то шансы.

Ольга Боева

выкладывай в опен сорс и забудь о проблемах

Марина

Проконсультируйся с юристом.
Вроде такое возможно. Сразу составь список вопросов, и ищи того, кто как-то связан с этой сферой.

Андрей Исайкин

Ничего оно не дает. Продаете продукт - платите налоги.

Или, как заметили в комментарии выше - распространяйте бесплатную версию.

Артём

Ты бы сначала рынок проанализировал и задался вопросами: нужна ли кому твоя программа, существуют ли аналоги и чем твоя программа лучше/хуже, какое потенциальное количество покупателей твоей программы, как ты будешь техподдержку осуществлять на случай багов и вылетов и т. д.

Denis

Продавай не в РФ.... но тут тебе понадобится адекватный юрист, нотариус и переводчик