Наиль Каюмов

какой объектив посоветуете? снимать буду в основном людей) очень важно красивое боке, размытие заднего плана и т. д

canon 600d

Юлия Суранова

85мм 1.8 подороже, 50мм 1.8 подешевле.

Михаил Панов

Сигма 50 f / 1,4

Алёна Григорьева

C автофокусом - Canon 50 мм f1.8, Canon 50мм f1.4, Canon 85мм f1.8, Sigma 50мм f1.4,
Без автофокуса - Carl ceiss 50 мм f1.4, гелиос 40 85мм f1.5, гелиос 44-2 58 мм f2
Про все объективы читайте на www.club.foto.ru

Anar Ismailov

Кэнон 135мм - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036
Тушка живет пару лет, а объектив навсегда....

Амирхон Мансуров

50-ка 1.8 однозначно

Наталия Касьяник

Красивое боке, это какое? Вкусы у всех разные... кому-то у Гелиос нравится, а кто-то плюется...

Виталий Баранецкий

Довольно много вариантов, всё в деньги упирается. Самый дешевый вариант - 50\1.8. 85\1.8 - идеально (для портретов) . Какой-нибудь светлый зум типа 70-200 - шикарно, универсально. С диафрагмой 2.8 конечно лучше, чем 4, но и 4 прекрасно. Вполне приемлимо взять штатным зумом 24-105, он тоже годится и для твоих задач в том числе. Если съёмка на улице при хорошем свете - в качестве штатника удобен 15-85, на максимальном положении зума - вполне портретник.