Венера Палашкина

Посоветуйте не зеркальный фотоаппарат, с хорошим эффектом Боке (размытый задний фон).

Только из-за одной этой функции покупать зеркалку не хочется, тем более что я просто любитель.. .
На каком не зеркальном фотоаппарате можно без особого труда добиться такого эффекта?

Андрей Савенков

Бокэ - это характер отображения зоны нерезкости в кадре. Он зависит в основном от объектива. Сейчас беззеркальные аппараты со сменной оптикой позволяют добиться нужного бокэ при использовании портретных (теле) объективов, светосильных фиксов и даже стандартных зумов. Например, связка Olympus E-PL3 с объективом Olympus 45mm f/1.8 размоет задник так, что мало не покажется ))

Лена Солаченок

На любом. Но мозг приложить все равно придется (при условии его наличия)

Саша Макаров

Без труда - не на каком ничего не добъёшься. Не хочешь читать книги по фотографии и учиться правильно фотографировать - тебе фотокамера, как гусям ярмо ...

Ек
Екатерина

Это вроде как не от фотика зависит, даже на моем телефоне можно размыть фон при желании, а на мыльнице так вообще запросто, надо приблизить по сильнее, отойти подальше, и диафрагму побольше открыть...

В*
Валерия *******

Leica M9 сойдет?

Светлана Николаева

Блин ну посмотрите на Sony NEX - 3, 5, 7
Это не зеркалка, но для вас хватит

Ирина Галаева

а не путаешь глубину резкости с боке-то?