Ад
Администратор

Чем так хороши зеркальные фотоаппараты?

Можно ли используя дорогой, но не зеркальный фотоаппарат получить близкие по качеству снимки? Мне нужен фотоаппарат на который в том числе удобно будет снимать видео.

Мм
Ммммм

компакт со сменной оптикой бери и будет тебе счастье.

Алёна Григорьева

Системная камера Sony или Panasonic - любая будет отлично снимать фото и видео (порой и лучше зеркалок)

Витя Мантиков

... зачем себя ограничивать непонятными условиями? .
купите отдельные устройства для видео и фото.

Кирилл К

бери камеру ОБСКУРА. . на худой конец лейку..

Дима Трушин

Основное преимущество зеркалок - это то, что вы можете наводиться через оптический окуляр. Он не кушает батарейки, и матрица большую часть времени отключена и находится в темноте, поэтому она не потребляем батарейки, не греется и, поэтому, намного меньше уровень цифрового шума. Также у зеркалок больше матрица.
По части видео - решайте сами. Можно взять беззеркалку, но к ним пока мало хорошей оптики, стоят очень дорого, и их неудобно долго держать, проводка получится дерганной.

Решайте сами. Если вам важнее качество картинки, берите зеркалку. Если вы хотите снимать везд и всюду, "на всякий случай" всегда носить камеру в небольшой сумочке с собой, не планируете снимать в сложных условиях дорогими линзами, берите беззеркалку. Можно посмотреть на продвинутые компакты, которые бываю очень недурны при демократичной цене)

Радик Нагимов

так и те вроде видео снимают

Assyr

Тем что DSLR это конструктор, где все компоненты каждый подбирает себе в зависимости от личных запросов и задач.
А в остальном, я бы выбрал мобильный телефон с камерой 4k
https://www.youtube.com/watch?v=kN5rS9r3Z2s&index=111&list=PLEC385A86778E84B0

Ирина Филимонова

Системой фокусировки, размером сенсора и видоискателем без задержек