Алексей Федотов

как настроить зеркальный фотоаппарат чтобы на фото задний фон был размазаный?

купила зеркалку,ещё не очень разбираюсь,а фотки хорошие делать хочу(

Людмила

1- фон передним буть не может, поэтому и заднего НЕ БЫВАЕТ, бывает или фон, или задний план.
2- прочитать про ГРИП хоть немного
3- какой у вас объектив?

- светосильный объектив максимально открыть диафрагму, модель поближе - фон подальше.

Антон

раскрыть диафрагму объектива, фон подальше, объект поближе.

Мээрим

А инструкцию почитать?
Там все написано.

Андрей

Чтобы размазать в хлам задник, нужно снять китовый зум и купить светосильный фикс, остальное дело техники

Алёна

Вроде не сильно зажать кнопочку "сфотографировать", подержать неск. секунд и нажать кнопку до конца.

Ярослава

Крутилку на Av, и минимальные значения диафрагмы.

Сергей

Ну, так разберись, для этого есть инструкция по пользованию и разные книжки по фотографии.

Виктория

И я хочу! И нафик ту теорию, о которой пишут в книгах. Мне лень читать. Просто я хочу.

Ди
Димас

диафрагму открыть полностью, полный зум (если есть) , модель ближе к камере, а фон, как можно дальше

Иван

Диафрагму посильнее открыть, фон подальше, объект поближе....

Arkaxa

Как получить резкий объект и размытый задний план?
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Или режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Мария

УСТАНОВИТЕ! Максимальную диафрагму (2,8)(?),Максимальное фокусное расстояние, какое только есть на объективе, Максимальное расстояние объекта от фона - 11м67см, на главном диске установите "AUTO"или "А"... и всё получится!

Жа
Жаннета

Фокусируйте на определенном объекте .
Задний фон " размоется" сам - на вашем сленге)))))) )

Попробуйте на цветочках, макросъемку, к примеру))))

Azizjon

для этого вначале нужно на размытый фон настроить мозг. . аппарат потом сам все сделает))