Виктория Ольшакова

Как сделать размытый фон на зеркальном фотоаппарате никон д3200

Ел
Елена

Фокусное расстояние максимальное, диафрагму открыть полностью (минимальное значение f/), снимаемый объект максимально близко к камере, фон дальше.

Если размытия недостаточно, покупайте светосильный объектив. Можно Nikkor AF-S 50 f/1.8G

P.S.
Почитайте что такое ГРИП и большинство вопросов отпадет само собой.

Ва
Валерия

Поставить на него светосильный телеобьектив и снимать с открытой диафрагмой.

Рома

Так, как описано в инструкции к этому фотоаппарату. Или попроси взрослых тебе её почитать, если сама НИАСИЛИЛА.

Ми
Михаил

Режим A. Тоесть в ручную настраиваем диафрагму а выдержку фотоопарат выбирает сам. Ставим значение F На минимум. Тоесть как можно больше откываем диафрагму. Правда на китовых обьективах минимум это как правило 3.5 это мало для размытия. На маленьких растояниях не получится. Но получится на больших . Обьект сьёмки ставим ближе к камере а фон чем дальше тем лучше. Чтобы фотоопарат не выбирал автоматически значение F. Фоткать лучше в режиме А. Тоесть в ручном управлении диофрагмой. Чем меньше её значение тем светосильней обьектив. Чем больше свето сила тем развытие фон.

Та
Татьяна

это делается диафрагмой объектива, который ставится на ваш 3200

Ан
Андрей

Купите для своего аппарата Nikkor AF-S 50 f/1.8G и действуйте, как советует Фримэн.