Екатерина Смирнова

какой объектив на никон д3100 для ростовых снимков будет очень сильно размывать задний план?

nikon 35mm 1.8g ИЛИ nikon 50mm 1.8g ИЛИ 80mm 1.8g? и что лучше S ИЛИ G ?

Ирина Родкина

Все, названные Вами объективы, смогут сильно размыть фон. Если Вы, конечно, знаете, как настроить аппарат. Непонятен 80мм 1.8G.Наверное всё таки 85мм 1.8G?

Даткайым Сыдыкова

прикольнее всего будет работать 85мм объектив, но придется довольно далеко отходить с ним, чтобы сделать портрет.

Денис Кондратеня

фон размазывает не столько объектив, сколько знания фотографа.

Ок
Оксана

на улице любой подойдёт, а вот в помещении даже 50 длинноват бывает

Ga
Galka

Чем больше фокус и больше дырка тем меньше будет ГРИП. И еще фон должен быть подальше от объекта съемки. Также влияет размер матрицы-так как при одном и том же объективе на разных матрицах надо будет ближе -дальше отходить.

Катюха Маркова(Агуреева)

Для ростовых и поясных портретов отлично подойдет Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G.
ВОТ отзывы о нем
А ВОТ примеры фото.
Рекомендую такой объектив. Можно даже с рук взять не новый, только проверить обязательно.
P.S. фоны моет не так круто, как 85 мм, но универсальнее и стоит дешевле.

Влад

50 или 85, 35 не тянет на портретник.