Владислав

Несложный шоколадный торт ? ( кофейный )

Со
Софья

3 яйца+1ст. сахара взбить до бела, + 1ст. сметаны перемешать, +1ст. муки +1ч. л. соды+ какао (на вкус) . испечь, разрезать на три коржа, промазать любым кремом, верх- помадкой

Светлана

Рецепт ленивого шоколадного тортаИнгредиенты: - 200 гр печенья ( Крокет, Мария) - 100 гр масла сливочного
- 400 гр темного шоколада
- 50 гр белого шоколада
- 100 гр орехов
- 250 мл сливок
- 2 столовые ложки меда
- какао - для присыпки

Сливки, мед, масло влить в емкость и поставить на огонь, пока масло не растает. Добавить темный шоколад, порубленный на мелкие кусочки. Греть до растворения шоколада.

Добавить мелко порезанные печенье, белый шоколад, орехи, тщательно перемешать.

На форму расстелить пищевую плёнку, вылить содержимое, разровнять, поставить в холодильник на 3 часа.