Екатерина Солопанова

Вопрос по венерин башмачке

Слышал что продают венерин башмачке за 2000 тысячи рублей если я его куплю посажу в московской области он расти будет?!

Расскажите он говорят что он ловит насекомых а как ???В книге так написали

Алексей Евтюхин

Он очень плохо растёт без естественного окружения, потому что облигатно микоризен, как и многие орхидеи. Никаких мух он не ловит, Вы спутали с венериной мухоловкой. Для орхидей это не характерно. Любуйтесь им в природе:

Юлия Ильичева

я слышала за 600-750,это комнатное растение, да оно ловит мух это точно, но ему ножна непростая почва, в обычной он погибнет, только торф с чем то, забыла с чем. я тоже оочень хочу раз 10 семенами сажали и никак ((,название венерина мухоловка или дионея