Чье? Мое?

Кто появился на свет раньше: Люцифер, Адам или Иисус?

Наталья Кикаева

Порядок был следующий:

Люцифер, Адам, Иисус.

Юлия Матиевская

Иисус-первое творение Бога (см в Библии Колоссянам 1:15)
Адам- Иисус помогал Богу творить первого человека (см далее Колоссянам 1:16)
Люцифер ("светоносный")-насмешливое прозвище, которое Бог применил по отношению к определенной гордой династии Вавилонских царей. (см пророчество Исаии в Библии, 14 глава). Ошибочно приписывают это имя Дьяволу.

Ирина Мышак

Иисус (Иоанна1:1)

Suv And

Всем известно, что первым был Чебурашка, предвечный и нерождённый! 🙂

Cергей Петров

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)

Сначала Иисус

Потом денница - сын зари, который возгордился

Потом Адам и Ева

Эд
Эдуард

Иисус - предвечная ипостась. Люцифер, потом Адам.

Ев
Евгений

Люцифер, потому что сначала Бог создал ангелов, потом людей, сам Христос не появлялся, он был всегда, на небе, а не на земле

Роман

А пойди разберись в этих еврейских баснях!

Олеся Молдавская

Люцифер не является ангелом и не относится к Сатане. «Люцифер» — означает «сияющий» , «светоносный» . Это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Нет сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Сергей Слепцов

Адам появился последний _ так как глупее всех

Ольга Рябова

Адам первый созданный человек

Гор Галстян

Иисус — Единородный Сын Иеговы. Этот Сын — первенец из всего творения (Колоссянам 1:15).

Ин
Инна

Люцифер, последние два - люди.

Вадим Евсеев

Люцифер.. . ибо он уже был змием в эдемском саду и который Еву уговорил скушать запретный плод..

Инна

сначала люцифер, потом иисус а уж после адам!

Милька Я

1. Иисус был изначально, Он - Бог! Он всегда существовал. Это и меется в виду в Кол. 1:15. Не будучи всезнающим Богом, он не смог бы сотворить так чудесно всю Вселенную до мельчайших клеток и молекул все продумав.
Все создано им и для Него (Кол. 1:16) Если бы Он не был Богом, никто не дал бы ему такую власть. И все Им стоит - Он поддерживает все творение до сих пор (Кол. 1:17).
Библия - точная книга! В ней в деталях описываются события, какие Бог хотел нам открыть. В творении участвовала Троица. В Торе описывая творение всего ( Бытие 1-я глава) используется имя Бога - Элохим - это множественное число от Элоах (Бог, Судья) . Быт. 1:26 - "сотворим по подобию НАШЕМУ" - множественное число.

2. Далее Бог сотворил творя ангелов - сотворил архангела - Люцифера, который затем, восстав против Бога стал Дьяволом или Сатаной. И именно для него и демонов создан ад. Люди идут туда будучи соблазненными. (Ис. 14:12-15)

3. Затем был сотворен Адам (все тот же Быт 1:26). Элохим сотворили Адама и Еву.