Дмитрий

Сколько стоит оформить ИП? Выгодно ли это сейчас в наше время???

Ставропольский край... Хочу открыть свое дело, чтобы свободно давать рекламу.... Быть честным перед государством и платить положенные налоги.... Но выгодно ли мне это будет? Какие сейчас условия?

Понял.... То есть в 2014 смысла нет открывать... Лучше с 2015г???

Юлия Спиридонова

800 рублей госпошлина, 1727,29 налогов ПФР в месяц независимо от того, работаешь ты или нет. (20727,53 за весь 2014 год +1% от дохода с суммы свыше 300 т. р. )
Плюс налоги по выбранной системе: УСН (6 или 15 процентов) , ЕНВД (зависит от вида деятельности) или ОСНО (если прохлопал ушами и пропустил сроки сдачи нужных бумажек) .

Не совсем пока понятно, как дела будут на следующий год с отчислениями в ПФР, можно только погадать.

Да хз. Прогнозы на 2015 год, в принципе, скоро будут известны. Ноябрь-декабрь. Ждём и гуглим.

Если срочно припирает, то хоть когда. Уже конец октября, так что налогов в этом году тебе придётся платить всего 3,5 тысячи, не считая того, что набьёшь оборотами. Не так уж и много.

Оксана Блохина

Я оформила ИП в 1997 году - пипец! Задавили налогами так, что мама не горюй!! Думай!!