Иван

Можно ли заменить конденсаторное масло обычным подсолнечным или чем-то другим более доступным.

Юлия Усачева

Конденсаторное масло, обычно не органическое. А подсолнечное?) ) ) Оно просто испортится со временем. Также не стоит применять масла индустриальные, в их составе есть вода. Так что - трансформаторные масла. Оптимально - маторные синтетические масла для бензиновых двигателей. И то - смотря для чего нужны (какие напряжения будут)

Алекс

Минеральное масло, заливаемое в конденсаторы, не содержит даже отдельных ионов примесей, оно деионизовано путём специальной обработки. иначе это был бы электролит, а оно должно служить полным (в техническом смысле) изолятором.
Что, какие ионы, какие примеси, содержит подсолнечное масло никому не известно.

Можно провести лабораторную работу по определению PH этой смеси и станет понятно,

какой процесс начнётся в ней если подключить разность потенциалов к электродам обкладок.

Юлия Андреевна

Сливочным лучше.

Виктория Андреева

и в машину еще подсолнечного ебани, хуле

Светлана Закарлюка

Замени и отойди. Рванет.

Toppller Toppller

Электрическую проницаемость измерь сперва, иначе купишь бидон, а отвечать тебе, а не бабке-торговке.

Алексей Самарин

ненадолго можно. чисто временно, до покупки нормального