/.
/// ...

не удаляются файлы с рабочего стола

пыталась с почты скачать документ .docx, скачалось нечто без расширения. удалить, перенести или переименовать не получается. HELP!!!

Александр Скачков

Установлен Total Commander? Попробуй удалить им.
Или: переименуй (допиши) любое расширение файла и попробуй удалить.

Дулат

установи программу читающую docx и сразу все станет на свои места если конечно это не вирус

Dg
Dguliss

или еще не скачалось, или что-то этим пользуется. (как вариант) . Если перезагрузка не поможет, то попробовать унлокером. Нет, тогда менять разрешения в безопасности и удалять обычным способом.