Софья Кравцова

При отсутствии стажа, в каком возрасте женщинам назначают пенсию?

Галина Солодухина

В 55 лет, как и всем

Камо Мовсисян

Без стажа женщинам назначают социальную пенсию на 5 лет позже срока. В данный момент - это 60 лет.

Наталья

Если нет стажа, социалку назначают женщинам в 60. См. Закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", ст. 11, п. 1, п. п. 5.

Анна Смирнова

. В соответствии с законом «О трудовых пенсиях» все граждане, независимо от того, являются они безработными или заняты трудовой деятельностью, имеют право на получении пенсии по старости. Но, т. к. у вас нет трудового стажа, то вы имеете право на социальную пенсию по старости, которая устанавливается:
-Гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) ;
-Гражданам, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) .

Светлана Субботина

без стажа - с 60 лет

Надин Бирюкова

В 60 лет социальную пенсию женщине начислят. Ее хватит на хлеб без масла.

Денис Юдин

В РФ насколько помню - 55...только без стажа это будет не пенсия, а минимальное пособие. Хотя и оно больше, чем максимальные пенсии в некоторых странах СНГ...)

Валерий Зайцев

Поезжайте в Японию!

Анна Хлебородова

При отсутствии стажа женщина начинает получать социальную пенсию в 60 лет.