Настенка

Кто-нибудь посещал интерактивный музей "Лунариум" в Москве?

Слышала, что недавно открылся интерактивный музей "Лунариум" http://wmuseum.ru/rossiya/523-interaktivnyy-muzey-lunarium.html Кто-нибудь уже посещал? Стоит ли сходить туда с ребенком?

Вл
Владимир

Зависит от возраста ребенка. На картинках все выглядит увлекательно !
Прочтите описание -
Интерактивный музей "Лунариум"
http://ezhikezhik.ru/places/interaktivnyi-muzei-lunarium

Москва, Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
Схема проезда

Время работы:

пн. 10.00 - 21.00

вт. выходной

ср. по вскр . -10.00 - 21.00

Телефон: +7 (495) 221 76 90

http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/lunarium/

Он размещается на двух этажах и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса» . В экспозиции представлено более восьмидесяти экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы. Здесь проявления законов природы иногда наглядны, иногда забавны, иногда выглядят как чудо.
Экспозиция раздела «Астрономия и физика» вводит в удивительный мир науки, где каждый экспонат – настоящая научная лаборатория, где каждый посетитель может почувствовать себя ученым-экспериментатором. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах. А такие экспонаты как «Черная дыра» , «Волшебная палочка-гиперболоид» , «Еж из феррожидкости» , «Плазменный шар» и «Оптические иллюзии» непременно вызовут чрезвычайный интерес у посетителей, массу вопросов и горячие дискуссии. Грандиозный маятник Фуко убедит всех посетителей в том, что Земля вращается вокруг своей оси, а Теллурий проиллюстрирует смену дня и ночи и времен года.

Экспозиция «Постижение космоса» оформлена в виде космической станции с тематическими отсеками. Перемещение из одного отсека в другой позволяет совершить Межпланетный вояж, побывать в Лунной лаборатории, познакомиться с историей Большого взрыва и совершить Путешествие в бесконечность. Попутно можно провести наблюдения в телескопы разных оптических систем, спасти планету от астероидов, отправить послание инопланетянам, запустить воздушную и водородную ракеты, узнать свойства невесомости и вакуума.
Каждый экспонат снабжен красочной табличкой, которая поможет получить всю необходимую информацию для самостоятельного знакомства с экспонатами. При необходимости на помощь придут находящиеся в зале консультанты – студенты старших курсов и выпускники физического факультета МГУ. Они объяснят назначение и принципы работы соответствующих экспонатов и ответят на все вопросы.

http://mosplanetarium.livejournal.com/30274.html