Ан
Антон

у Болезни по имени ПЕЧАЛЬ.. если Лекарство?.. Какое?

Юлия Бенделиани

Мечты поэзии, создания искусства Восторгом сладостным наш ум расшевелятhttp://ilibrary.ru/text/1013/p.1/index.html

http://zaycev.net/pages/10507/1050702.shtml

Слышен странный воющий звук, не живой и не мертвый.
ПИСАТЕЛЬ. Это что еще такое?
Поляна или лесная опушка. В траве валяется что-то металлическое,
дерево оплетено паутиной. Вдали видно заброшенное здание.
Сталкер опускается в густую траву ложится ничком, переворачивается
на спину.
Профессор сидит на шпале, Писатель стоит рядом.
ПРОФЕССОР. Примерно лет двадцать тому назад здесь будто бы упал
метеорит. Спалил дотла поселок. Метеорит этот искали, ну, и, конечно,
ничего не нашли.
ПИСАТЕЛЬ. Хм, а почему «конечно» ?
ПРОФЕССОР. Потом тут стали пропадать люди. Уходили сюда и не
возвращались.
ПИСАТЕЛЬ. Ну?
ПРОФЕССОР ( говорит и вяжет бинтики к гайкам ). Ну, и наконец
решили… что метеорит этот… не совсем метеорит. И для начала… поставили
колючую проволоку, чтоб любопытствующие не рисковали. Вот тут-то и
поползли слухи, что где-то в Зоне есть место, где исполняются желания.
Ну, естественно… Зону стали охранять как зеницу ока. А то мало ли у
кого какие возникнут желания.
ПИСАТЕЛЬ. А что же это было, если не метеорит?
ПРОФЕССОР. Ну я ж говорю, не известно.
ПИСАТЕЛЬ. Ну, а сами-то вы что думаете?
ПРОФЕССОР. Да ничего я не думаю. Что угодно. Послание
человечеству, как говорит один мой коллега… Или подарок.
ПИСАТЕЛЬ. Ничего себе подарочек. Зачем им это понадобилось?
СТАЛКЕР ( за кадром ). Чтобы сделать нас счастливыми!
Сталкер взбирается на насыпь, к дрезине.
СТАЛКЕР. А цветы снова цветут, только не пахнут почему-то. Вы
извините, что я вас тут бросил, но идти все равно рано было.

Vlad Kokorin

Любовь и время.

Лиза Филатова

Не думаю, что это болезнь, обычное человеческое состояние, которое развивает душу.

Андрей Петухов

Встреча. А от неё - разлука, является лекарством)

Ирина Минакова

секс, любовь, общение

Евгения Пиманова

Новый объект внимания

Екатерина Кречетова

Медведи, цыгане и балалайка)))

Mister Elephant

ОСОЗНАННОСТЬ

Al
Alexey

у психиатров всё есть, но не для всех

Татьяна Юдакова

Активная деятельность, перемена декораций + веселье натощак.

Анастасия Авдеева

Есть-Беда. Как беда придет, так от былой ПЕЧАЛ-и и след простыл....

Нинок

водка

Pavel Yurevich

дымок

Ксюша Суперская

трое орущих голодных детей

Ma
Maks

Есть! Работа и музыка - лучшее лекарство.