Психология

Национализм - это болезнь (понимаю, кого это касается - не согласятся). Тогда почему нет лекарств и соотв. больниц?

мне чуждо это явление.... национальность на планете одна - человек.)
Евгения Бахтина
Лучший ответ
противопоставление своего этноса другим болезнью никогда не было, может вы о шовинизме?
Значит - не болезнь, а нормальная реакция организма.
Есть: наручники и тюрьма.
Юлия Луппова
Жизнь лечит.
Ольга Шмидт
Это такое восприятие жизни. Менталитет. Так человек мыслит просто. Но никак не болезнь.
Национализм, нацизм, фашизм - назовите способы лечения от этой "болезни" , если вы считаете, что .это можно лечить? Всё - это - философия мышления и недостаток в воспитании Вселенских понятий . "Нас много, но мы едины " - так звучит один из Космических законов .
Eto uroveni soznanija,4em on vise tem i vzgljadi na mnogie voprosi obsirnei....
Bella Bella
всех воспитуют по разному... а больниц не надо.., каждый найдет свой путь в жизнь, по эту или по сторону барикады, выбираем сами мы и отвечать тоже нам, Мир вам и уважение.
Вот по вашему национализм это плохо, потомучто вам это вдолбили в башку определённые стереотипы, но согласитесь, люди веть бывают разными, и не обязательно они должны быть такими как вы....
"Свои" и "чужие"... У каждого, исходя из своей внутренней природы, своё разделение.

Начиная от крайней формы - когда есть только один "свой" - скукоженное и чрезвычайно болезненное "я". Тогда ВСЕ вокруг сволочи, подонки, козлы и т. д. , начиная от мамы-папы, брата-сестры и далее, соседи по дому, по улице.. .

Слова здесь бесполезны - пока есть разделение людей по своей внутренней ПРИРОДЕ, - никто никого ПОНЯТЬ не сможет, а обмен словами - это обмен лишь фантиками, в которые каждый завернёт свой смысл.. .