Психология
Как Вы думаете, зависимость от человека можно приравнять к болезни?... если да, то КАКОЕ лекарство поможет вылечиться?

Лечится.... Сама через это проходила, могу сказать на собственно опыте... Когда любишь человека очень сильно - это действительно болезнь, причем серьезная... Без него не можешь, не дышать не жить... Теряется собственная личность, можно простить такое, чего прощать нельзя
Итог - человек наглеет, не ценит...
И вот когда понимаешь, осознаешь, что это Не любовь, это уже болезнь, тогда начинаешь принимать меры, для самой себя в первую очередь: Видишь кто рядом с тобой, обычный человек, не идеал, который запросто может довести тебя до психушки... Осознала? Теперь, когда мысль прояснилась, и розовые очки сняты, можно вздохнуть и сказать себе: "Я хочу жить и радоваться жизни, а не страдать... И я люблю тебя... но не так сильно и безоглядно. Я вижу все... ")
Итог - человек наглеет, не ценит...
Melina** ))
Спасибо, Марина. Всего доброго!
можно приравнять, а лекарством может быть хобби, друзья, работа
эмоциональная привязанность ничем не лечится, отпусти этого человека и все ...
не лекарство. специалист. психолог-консультант. только хороший. большинство из них просто шарлатаны, как и все прочие "специалисты"
Любая зависимость (кроме биологических потребностей типа сна или воздуха) - это болезнь. (Любовь - это НЕ болезнь и НЕ зависимость.). Лекарство... Ну, клин клином вышибают. Другой человек, если только. Или время. Включение собственных мозгов. Но тут до меня хорошо высказались.
Смотря зависимость чего
Только Время. Правда доктор это особенный. Лечит долго и без анестезии...
да... поможет только отсутствие внешнего раздражителя... то есть этого человека...
Лекарства нет.
А к болезни нужно приравнять. Тогда и скажут, какое и где это лекарство, хотя бы в теории.