Татьяна Заборова

а у самолетов бывает педаль газа?

Ка
Катя

Нет, на самолетах РУД - ручка управления двигателем (и).

Петр Петров

И тормоза, ага

Sanya

Рычаг...

Хочу Секса .......

Не педаль, а РЫЧАГ, приводится в действие рукой (с цифрамми 1 и 2).

Эльвира

Конечно! И коробка скоростей имеется....

Сергей

Якорь бросают иногда

Сергей

кстати- тормоза у самолёта есть... .
Вместо педали "газа" есть "Сектор газа" - количество ручек управления тягой двигателей соответствует количеству двигателей. В качестве управления воздушными тормозами используются ручки и кнопки, впрочем как и для тормозной системы шасси. Для активного торможения на малых скоростях и при посадке используется тяга двигателей в реверсе (заслонки, поворотные турбины, лопасти пропеллеров) .

Жека Миронов

x-plane.com Полетаешь - будешь знать!

Ahmed Ahmed

Не "педаль" а "сектор газа". Не путайте с известной панк группой.

Сергей Семенюк

,, ВСЁЁ Вспомнили ☺☺☺☺☺

Та
Татьяна

На самолетах РУДы - рычаг управления двигателем.