Дарья Лоскутова

Почему жители средневековых городов дорожили личной свободой больше чем крестьяне (Агибалова Е., история 6 класс)

Den

Потому что их в городе никто не мог продать, разлучить с семьей и тому подобное... Они (всего чаще) были ремесленниками, а следовательно, людьми более мобильными.. . Отсюда - стремление к свободе...