Natalia Peksheva

Тут говорят, что Библию написали "дяди" в древности. Да, Библия самая древняя книга. Но только Господь мог вложить такие

слова в уста людям, жившим тысячи лет назад.... тогда ещё ничего этого не знали! Наука доказала это уже после. Иов 26:7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
8. Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними. Иов 28:5. Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем. Исаия 40:22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Екклесиаст 1:6. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. Иов 36:27. Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28. из облаков каплют и изливаются обильно на людей.

И это не считая библейских заявлений, касающиеся медицины и санитарии. И целой кучи сбывшихся пророчеств.

Анна Кузнецова

Вообще-то подобные мифы есть у всех народов и по-большей части Библия была слизана с них.

А вот представление о мироустройстве в соответствии с Библией.

Виктория

Библию для евреев написал Моисей, который жил в Египте и передал египетские учения евреям, конечно в своей интерпретации. А, потом, другие дяди добавили своего, но тоже начитавшись учений индусов, египтян и др. народов.

Кристина

неее не самая древняя-старенькая канечно

Юлия Лебедева

нет, один дядя не мог вложить столько иллюзий для верующих шизофреников, - это коллективное творчество да ещё проверенное временем на тёмных людях.