Алексей Коленков

объясните про модуль

я понял, что модуль как бы показывает и положительную и отрицательную степень, но все равно я не фига не понял, ну вот 3+20=23 а сколько будет если числа будут в модулях, зачем нужны эти модули?

то есть модуль меняет отрицательную степень на положительную?

Александр Гончаров

Степень - это умножение числа на себя. А модуль - это число с отброшенным минусом (если он был) .

Например, в бугхалтерской отчётности о кроликах написано "+125" (родилось 125 кроликов) .
А строкой ниже написано "-50" (украдено 50 кроликов) .

Обратите внимание, что в скобках нет ни плюсов ни минусов, а просто величина. Это и есть модуль. Модули проще и удобнее, особенно, если спросонок или с похмелья. Древние вообще знаков не знали и мыслили только модулями. Как бы))

Towards Todeath

Модуль - это расстояние на координатной оси от 0 до числа.
Никакую степень он не меняет.

Павел

|-3| + |-20| = 23. Вот для чего модули нужны!

Александр Жирнаков

понимай модуль это просто число, без знака.

Александра Гребёнкина

Модуль числа это функция, определяемая по следующим правилам:

|х|=х, если х>0; |х|=0, если х=0; |х|=-х, если х<0