Н.
Наталья .

Я верю, что Бог есть и смог себе это объяснить, хочу спросить верующих, вы верите в Бога, потому что боитесь наказания???

Прислушайтесь к себе честно, что говорит вам ваше подсознание, всем вам. Поняли? А разве такой любви хочет родитель? Вы хотите, что бы ваши дети любили вас только из за того, что вы их накажите? Любить надо искренне всех тех кто вокруг, всё то что нас окружает, так как присутствие создателя есть во всем, ведь он это всё создал. Любите всё что создано, а бойтесь только себя и свои слабости. И понимайте что тело со своими страстями слабостями и привычками, дано вам как в награду, и как в невидимую учебу вашего вечного духа, который находится в душе подобно телу и весь этот процесс жизни протекает, через свободу выбора.

Ил
Иллиан

Полностью согласен. БОГ любит людей как хороший Отец детей своих. Как пастух овец своих. Он не жаждет наказывать нас, но жаждет наших исправлений! Он жаждет чтобы мы эволюционировали (развивались) , а не деградировали.

*K
*** Karri ***

Есть 3 ступени, мы восходим по ним:
1. Раб. Служит из-за страха.
2. Слуга. Служит, ожидая награду.
3. Сын. Служит по любви.

Мария Ефремова

А потом начнеш просто Его любить, и знать личность.

Саша Макаров

Я боюсь не наказания, а разрыва отношений с Богом. Я понимаю, что моя жизнь всецело от него зависит.

Диана Базанова

Бог есть любовь, а в любви нет страха. Страх перед Богом не имеет ничего общего с паническим страхом. Видя творения Бога, испытываешь благоговейный страх (мураши по телу) от такой мощи, но не пугает.... но и любишь эти творения... а тем более личность, которая может это контролировать. Страх перед Богом, должен стать защитой и уберечь от греха.

Azamat Mamedov

Это разве плохо (бояться наказания) ?
Начало мудрости страх Божий.

Алексей

это Вы кому так эмоционально выплеснули? в какую из конфессий стремились попасть ?
(заметьте, по существу я с Вами не спорю )) )

Людмила Богданова

еще один стадоверник. Боги были, боги будут, а веру в себя никто не отменял!

Сергей Попов

Даже читать противно - приторно просто некуда.

Екатерина Турчанина

Мы не знаем иной любви кроме как зависимой.
Наша любовь зависит от наслаждения. (поэтому временная, конечная, несовершенная)
Убери наслаждение, пропадёт и любовь к объекту.

А ты намекаешь на любовь - независимую, т. е. которая не зависит от источника наслаждения (страдания)

Ну так и чего? Ты обрёл её ?
У тебя есть методика как её достичь ?

Все эти возгласы "а давайте это а давайте то " - не работают

Семакова

Серёжа Есенин, пиши лучше стихи.