Natashenka Lebedeva

Почему Бог отказался от Иисуса на кресте?

Валерий Большаков

не отказался

Сергей Зайцев

Бог не отказывался от своего Сына никогда. Просто в последний момент перед смертью Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына.

Андрей Кукарин

"Оставил" - не значит "отказался"

Ви
Виктория

А Колобок от бабушки ушел

Альфия Левина

1. Бог не отказывался. "Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".
2. Христос сам богочеловек. И, находясь на Кресте, он испытывал страх, свойственный любому человеку.

На
Надежда

веселится старичок

Сергей Качалов

испугался, что если заступится, то римляне и его на крест посадят!

Юрий Чудаев

Бог никогда и ни при каких обстоятельствах не бросает своих близких, тем более Детей Своих!

Вова Орлов

Тот кто страдал и погиб на Кресте был Царь Иудейский. Об этом была табличка на 3-х языках. И народ в Иерусалиме не встал за него.

Я смею предположить, что это значит, что Бога не интересует власть земная. И он предостерег будущих христиан идти по пути власти.

Рим пошел по пути власти и ему не могут простить инквизицию и охоты на ведьм. Власть его уменьшается день ото дня.

Византия тоже пошла и только непосредственное заступничество Девы Марии вразумило сарацинов эвакуировать ее в Московию. Но второй шанс не был использован с мудростью. Византия была порушена вместе с 3-м Римом ордами большевиков.

"Не нарушить пришел я, но исполнить! " Не допустимо противопоставляться существующим в данной местности обычаям и верованиям. Тем более, что христианство может быть органично вплетено в любую культуру. Это зависит только от того, кто вплетает.