Ка
Катюшка

Почему Иисус не отказался тащить крест? Он боялся своих палачей и до последнего момента надеялся что его пощадят?

Он мог гордо встать и сказать - не буду тащить крест, все равно мне смерть.... однако он все таки подчинился и не стал гневить своих палачей. Видимо в душе до последнего момента надеялся, что его пощадят?

Ирина Климова

Иисус пришел на землю, чтоб сбылись все пророчества ,
замечу : Он Сам добровольно принес себя в жертву, никого Он не боялся, ведь Он - Бог, это была Его воля, -

Ирина Мишина

И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом. И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лк. 23:26-31)
Так кто там чего нес?
»

F-
Filter -Gafiilter

Вы же не сходите со своего пути писачества ?

Вот и Он свой Путь прошел.

Алексей Шкляев

Иисус взял карест добровольно, и решил умереть еще до создания мира, если это будет необходимо, а вас прошу не писать богохульства, я вчера уже вам писала Бог поругаем не бывает

Ваня Койпиш

потому что если бы он отказался, то нарушил бы собственные заповеди.

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Н(
Настя (7) Соболева

я не сильно в истории, но отказавшихся там кажется четвертовали

Юлия

не мог его евреи яко овцу на заклание отдали

Сашкин Сашкин

Какая неосведомлённость. Господь знал о том, что его будут судить и казнят заранее. И он пронес свой крест до конца. (Читать вам надо побольше)

Алена

Потому что это был не Иисус. Прочитайте Гл214-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Юлия Смирнова

он знал волю... отца...

Алексей Попов

Не тоскал он никокого креста это не правда.