Александра Пименова

Лечить простуду антибиотиками - правильно?

Я считаю что нет. Недавно читал про 10 самых популярных препаратов, пишут что они устраняют симптомы, но не саму болезнь. К тому же они угнетают имунную систему, и потом человек без табеток уже не может.
Правильно я рассуждаю?

Сегодня был у врача, она мне выписала таблетки "трахисан".

Я вообще лечусь так - полощу нос соленой водой, ем лук, лимон.

Не доверяю я всем этим препаратам, народная медицина все же лучше.

Маргарита Кочерышкина

Согласен . Я лично на себе вообще не заметил, что антибиотики помогают быстрее выздороветь . Использую препараты на натуральной основе, от них хоть побочек нет, как например от сосудосуживающих, от которых потом рвет слизистую .

Юл
Юлия

антибиотики убивают бактерии, которые являются возбудителями некоторых заболеваний, бывают случаи, когда без них не обойтись. но на данный момент возбудители большей части инфекций вирусы, на которые антибиотики не действуют вообще. считаю, что применение антибиотиков должно быть 100% оправдано, а не назначаться направо и налево. если состояние не тяжёлое можно обойтись народной медициной, согласна.

Анна Яковлева

лечить "простуду" антибиотиками неправильно, потому как под простудой в обыденном смысле понимаются всевозможные респираторные вирусные инфекции коих немереное количество. увы, антибиотики против них бессильны. ( впрочем как и противовирусные препараты малоэфективны ввиду множества типов)

Анастасия Капусняк

Если не доверяете препаратам, зачем пошли к врачу? Жевали бы себе лук с лимоном и были бы счастливы. Думаю, врач тоже не расстроился бы.

И ещё. Трахисан - это не антибиотик, это противомикробный препарат для местного применения при заболеваниях полости рта и глотки.

Витек Морозов

Кому не идут антибиотики то лучше народными

Анастасия Однорог

Да это так и есть.

Alexandr

Помогают! 3 недели назад болел, температура неделю держалась 39-40, только антибиотики и помогли.

Юлия Жуковецкая

Правильно рассуждаешь, только вместо антибиотиков применяй противовирусные; лук, лимон итд хороши для профилактики или как вспомогательные средства; реклама про арбидол не врет...

Amante De La Muerte

у меня сосед чахнет с простудой так думали, уже 2 месяца кололи таблетки не помогает, окозалось какойто вирур унего .

Екатерина Яковлева

Простуда есть следствие накопления в организме отходов производства биологической машины-организма. Любые препараты не причину убирают, а только следствия. И лишь очистив тело все болезни пройдут сами-собой. Антибиотики разрушают экосистему кишечника и очень угнетают иммунитет. Читайте Хироми Шинья, Марву Оганян, Кевина Кемпбелла, Роберта Мендельсона...

Марина Негожина

Когда долго держится высокая температура, значит, уже присоединилась бактериальная инфекция. А бактериальную лечат антибиотиками.