Александр Березин

Родители, как часто вы оставляете нянчиться старших детей с младшими?

Как реагируют старшие дети: легко соглашаются или противятся?

Мадина

У нас ПОКА нет старших.. . У нас пока одна маленькая кроха)) ) )
=========================
Доброго вечера!)))

Ек
Екатерина

мой пока мал,
а так у меня сестра младшая, на 6 лет младше, сидела

с ней с детства)

Ольга

Крайне редко. Нет особой надобности. да и я не очень спокойна буду. Старшие засядут за компьютеры, и не углядят за какими-нибудь выкрутасами младшего. Нет, они конечно соглашаются, не отказываются, но я же понимаю, что им становится скучно с малявкой.

Ол
Ольга

Угу, позавчера нянчились, в кино вместе ходили. Разница между младенцами год:) . Как то незаметно подросли.

Ма
Мария

не оставляю... плохая идея .моя 2летка не усидит с 16леткой-им будет скучно!!!!

Ad
Adiya

Жизнь наша так устроена, что нужно помогать друг другу, в этом нет ничего удивительного. Старшая дочь с 6 лет помогает мне с младшими детьми, она ответственная и исполнительная. каждый в доме имеет свои обязанности,

Ал
Александр

не часто, но случается, старшему 14, младшей год.. . и еще 2 помощницы 11 и 6 лет

Любовь

Только если сама захочет. Ну или пару минут, если мне в туалет приспичило) Дочери 8, сыну 4 месяца. Соглашается охотно, часто сама предлагает помощь)

Анастасия

по мере надобности. . надобность была редковата... не противился. а без просьб - они сами, как таракашки к нему в комнату ползли)) -не выгонял)

Кр
Кристина

Старшей 11 лет, младшей 7 месяцев. Могу попросить старшую присмотреть за младшей - когда с собакой иду гулять. Или надо отбежать в салон - брови выщипать пока мелкая спит. Но это не на долго обычно. И старшая спокойно к этому относится.)))

Ма
Мария

Я оставляла редко и ненадолго: у ребенка должно быть детство и сейчас - не война...