Алексей Жохов

как добиться того, чтобы суд перенесли на другую дату ? ?

дело в том, что суд назначен был на 21 октября. судья на больничном до 30 октября а я как истец уезжаю с 25 октября по 5 ноября из города. как мне добиться переноса суда на после моего приезда дату?
Дело о мошенничестве. На кону 22 000рублей.

если так получится что все-таки суд состоится без моего присутствия повлияет ли это на то, удовлетворят ли мой гражданский иск по возмещению материального ущерба или же нет??? ?

Алексей Абайдулин

Подать в суд заявление с просьбой о переносе заседания суда с одной даты на другую по уважительной причине (прикладываешь копию билетов) . Добавив в заявлении фразу. Дело в мое отсутствие прошу не рассматривать.

Furkat

Скорее всего заседание и так перенесут на более позднюю дату, чем 5 ноября. Во-первых подвинулись все заседания у данного судьи, во-вторых, с 30.10 по 05.11 4 дня выходных. А удовлетворят иск или нет, сказать невозможно - обстоятельства дела нам неизвестны