Катерина Милая***

Муж сделал жене доверенность на продажу участка - нужно ли жене делать свое согласие о продаже у нотариуса ?

покупался участок в браке, оформлен на мужа, сейчас они разведены

Ев
Евгений

Если они в разводе, то она уже не жена и согласия не требуется. Если участок покупался в браке, то он являлся собственностью обоих пополам. Но при разводе должен был происходить раздел имущества. А то, что оформлен на мужа то это вторично.

Алеша

конечно нужно, но для регистрации необязательно

Андрей

Если участок приобретался в браке, то на месте покупателя я бы настояла на таком заявлении, не лишнее.