Татьяна Буханцева(Хоменко)

Что делать если я несчастна и неудачница? И исправить нельзя ничего.

Сегодня ночью я всю ночь прорыдала, потому что, меня вдруг в много раз страшнее чем раньше осенила страшная мысль, насколько сильно люди испытывают презрение ко мне и насколько я им противна, а если общаются - только из жалости.
Я с самого рождения очень несчастна и неудачлива по жизни, почти везде меня преследовали позор, неприятности и неудачи. Например, школу я окончила с одними тройками, могла бы лучше - но я ленилась сильно очень и всячески, как говорится, отлынивала от уроков. В Университете стала пытаться стараться, но тоже отметки у меня были все тройки (часто было так, что до хорошей оценки не хватало всего одного ответа) и к тому же я его не закончила (на одном из последних курсов пришлось уйти) (да и зачем нужен диплом с одними тройками??? )

Сейчас у меня нет ничего, я не работаю, да и на "приличную" работу, повторюсь же, меня с дипломом с одними тройками не взяли бы, а я не хотела и не хочу как придется!

И понимаю, главное не отметки, степень образованности и т. д. , а то какой человек, но сразу с ужасом осознаю, что люди даже просто учившиеся раньше хорошо и отлично и (или) работающие на высшей (или даже не высшей, но приличной должности) - не стали бы со мной даже общаться и мне очень больно от этого. Я прекрасно понимаю, что мое место только среди двоечников, неудачников или вообще больных, но я не могу смириться с этим!

Почему я такая неудачница?

Св
Светлана

Есть Тот, Кому дорога твоя душа, не смотря на её изъяны, О не унизит и не оттолкнёт, Он всё понимает, всю боль. Он говорит таим как ты: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас.... "
Он готов учить и вести нас по жизни. И если даже бросит самый близкий человек, Он не бросит ни когда.

А устроится в этой жизни можно любому человеку, если он действительно хочет. Но это всё пройдёт. Не пройдёт только то, что мы выберем в Вечности.

Нурланltnurik

Постарайтесь какие-то достоинства в себе найти. Они есть непременно!

Ел
Елена

По моему вы больны.... у вас депрессия... заниженная самооценка, бред самообвинения и т. д.
Ну кому нужны ваши оценки, кто смотрит на них, когда берут на работу? -это пример

Де
Денис

"и исправить нельзя ничего". как будто мой ответ что-то исправит тогда. и всё же. пикрелейтед.

Се
Сергей

Потому что сейчас всё стало с ног на голову. Раньше, закончив школу на тройки, Вы не смогли бы поступить и тем более закончить университет. И пошли бы работать физически и там бы себя нашли.

Влдимир

я как ты только парень х) вроде бы хороший но никому не нужен. сижу в постоянной депрессии с редкими просветами.

Ол
Олег

Ты до сих сопротивляешься общественным нормам, но это только разрушает. Вы не нашли свой, желаемый вид деятельности, и от этого страдаете. Самооценка как видно, тоже хромает, отсюда и проблемы. Полюбите и верьте в себя, только тогда все получится.

Арнольд

Ооооо... Закончить школу с одними тройками и потом ещё поступить в университет. Вот он современный уровень образования. А потом такие люди будут работать, например, врачами. Хорошо, что вы бросили. А что касается вашего вопроса, то вы не неудачница. Вы сами ничего не хотите, ничем не занимаетесь. Никакой человек и никакая судьба в этом не виноваты. У кого есть цель и желание учиться-работать, тот просто это делает, а не жалуется на судьбу, что ему не повезло и ещё что-то.

Роман

потому что вы себя так настроили.

Аня

епть, жизнь длинная, я бы так сказал.... соберись тряпка)) всё начинается с маленьких побед над собой!!

Таня

а что здесь несчастного, извините, не хотели учиться - получайте, что заработали

Юлия

Послушайте, но ведь с людьми не за оценки общаются. Если вас кто-то презирает из-за плохих оценок - он не далекого ума человек, зачем вам с такими общаться? Это во-первых. Во-вторых большинство работодателей не смотрят на оценки в дипломе. В-третьих вам нужно точно решить, что вам интересно, чем хотели бы всю жизнь заниматься и что лучше всего получается. Не надо только унывать и жалеть себя и думать - я ничего не умею, никому не нужна. Я точно знаю что если человеку интересна профессия - он будет учиться с интересом и получать хорошие оценки. У вас всё еще впереди, выше головку и смотрите только вперед.