Элеонора Габбасова

Почему авиадиспетчера так мало зарабатывают?

"Средняя заработная плата авиадиспетчера - $645, но в крупных центрах, где движение интенсивнее, зарплата может составлять $1600 и более. "
Но почему так? Работа, между тем, очень напряженная. Обычные, извиняюсь, офисные тараканы зарабатывают больше.

Почему их так недооценивают?

Виталий Казанков

Я на вскидку могу перечислить ещё с полсотни работ, где работа более напряженная, и более ответственная, чем у авиадиспетчера - а платят примерно столько же.. . Не надо создавать миф о "тяжести и напряженности" этой работы - обычная работа, требующая определенных навыков и внимательности, как впрочем, и любая другая.. . И последнее - если авиадиспетчеру платят именно столько - значит, такова рыночная стоимость его труда, и ни копейкой (центом) больше.. . Не нравиться - пусть ищет другую рабоу, на его место есть всегда есть десяток-другой претендентов, готовых работать за такую зарплату...

Светлана Богачёва

А у нас в Нашей Раше, вообще, очень много подобных мест
работы, когда работодатель, пользуясь престижностью и красотой названия профессии своих подчиненных, нагло режет их доход, как бы считая по умолчанию, что: "Ну, так зато, я им профессию даю уважаемую, престижную и красивую.. . "
Мало того, среди Вашего окружения, найдется не один человек, который будет доволен такой зряплатой, именно по той же причине - красота, форма, престижность, уникальность и т. д.