Антонина Яхонтова

вопрос немного запутан!

в детстве меня пичкали разными антибиотиками, так как я сильно болела! я боюсь что сильные антибиотики могли сделать меня бесплодной! так как в детстве всё хрупкое и только формируется! менструальный цикл есть это значит что я 100% могу иметь детей или зависит не от этого! ? дорогие мои не пишите пожалуйста ( у каждого по разному) пишите факты, случия, история, события

Владимир Фалеев

это не связано между собой

Александр Андрусенко

Не вижу связи между антибиотиками и бесплодием, так же, как и между наличием месячных и бесплодием. Удивительное невежество в простейших вопросах - вижу.
На какой предмет вы собрались обследоваться - так и не поняла.. .

Через два года незащищенного секса имеет смысл обратиться к специалисту по репродукции, если беременность не наступила.

Юра Пчицкий

месячные и при бесплодии идут...

Сергей Спиридонов

Я в детстве много болела и воспалением легких и бронхитами и ангинами. Естественно кололи и поили антибиотиками. На детородной функции никак не сказалось.

Марьям Харламова

Что Вы заранее паникуете. Вот если бы Вы 10 лет пытались забеременеть, тогда вопрос имел бы место быть.

Елена Пчелина

Ну вам такие вопросы лучше все же у врача узнавать или со специалистами перенатальных центров, но скажу вам, у моей подруги первые месячные пришли в 16 лет, хотя врачи не могли объяснить почему, сейчас она счастливая мать двоих крох. А вот подруге моей матери врачи ставили бесплодие и она не могла лет так 10 забеременеть, но встретила мужчину и почти что с пол тыка зачали замечательную девушку

Assyr

Тоже очень много болела в детстве, часто присутствовали антибиотики в моей жизни, но ничего страшного сейчас есть сынок !!Не переживайте, а если хотите ребеночка и чего-то боитесь, то обследуйтесь !!!

Сергей Смагин

наличие менструального цикла еще не 100% гарантия наступления беременности. Беременность может наступить только если есть овуляция и оплодотворенная яйцеклетка имеет возможность закрепиться в стенку матки ( здоровый эдометрий) . Если сомневаетесь в своем здоровье идите к врачу, обследуетесь, а заоодно обследуйте и кандидата на роль папы. Может у него проблемы, а не у вас?

Дмитрий Ленивкин

уж сколько мне в детстве вкололи этих антибиотиков... каждые 2 года стабильно или пневмония или бронхит. это ещё не считая коклюша. и ничего - не отразилось 🙂

Ал
Алмаз

мне кажется это никак не влияет

Эльдар Маг

Нет не влияет.. . Меня пичкали антибиотиками, всякими лекарствами.. . И месячные были щас жду малыша)))))))) ) Так что не отчаивайтесь, а вообще почему вы решили, что вы бесплодны. . Бесплодие это как диагноз и он из ниоткуда не выходит. . Либо с маткой с рождения что то не так, я имею ввиду патологии. Либо аборты.. . Тогда да!