Домашние животные
Минусы кошкиных гуляний и родов?
У нас старшая кошка стерилизована, младшей 3 мес, поэтому пока нет! А она у нас шотл вислоухая, вот муж и говорит давай типа котят потом недорого продавать будем! А я как подумаю эти роды, мучения кошки, кароче жалко мне её! Вот я и хочу ему рассказать обо всех минусах, чтоб он оставил эту затею
скажем так... плюсов нет вообще. Ни для кого. .
Кошка после родов облезлая, худая... ужас-ужас. Это если повезет, и сама родит.. .
"продавать недорого"..не смешите.. .
коту заплатить
кошка 2+2 месяца жреть, как не в себя
котята до 2,5 месяцев разносят дом. Им тоже жрать-какать. Корм и наполнитель улетают
прививки котятам двукратно
кошку после родов востановить
а если все родятся прямоухими?
вот интересно... как коту айцы резать, так "мужская солидарность"..а как кошке рожать, так пожалуйста, страдай любимица..
"продавать недорого"..не смешите.. .
коту заплатить
кошка 2+2 месяца жреть, как не в себя
прививки котятам двукратно
кошку после родов востановить
а если все родятся прямоухими?
Жанна Валерьевна :)
Какой ужас!!!!
С котятами расставаться...
Не разводите вы их, ради всего святого. Все эти рассказы про "пользу" гуляний - миф. Стерилизовать нужно примерно в год, не раньше. Сейчас люди предпочитают усыновлять бездомных кошек, а кошачьим разведением путь занимаются профессиональные селекционеры-биологи-генетики-ветеринары)
Айнур Акимова
а чего не раньше-то? очередной миф. Я котят кастрю в 3 месяца. Все отлично.
если есть кому отдавать потом котят. то никаких мучений нету. кошке совсем не вредно рожать. главное чтоб потом котята на улице не остались
в будущем у не стерилизованных питомцев может быть эндометрит, пиометра, рак молочной железы. И каждый раз во время течки кошка будет мучаться и вас мучать. Гуманнее стерилизовать, если не планируете разводить
Даже если вы хотите кастрировать кошку, нужно чтобы она хотя бы один раз в жизни родила, веты так советуют-на пару лет жизнь продлевает типо. И для " не дорого продавать будем'' нужно чтобы у вас было разрешение на разведение. У кошки роды конечно же не так мучительны, как у человека например. Нельзя вязать кошку больше 2 раз в год!
Айнур Акимова
так советуют только рукокрюкие веты, которые матку у нерожавшей кошки найти не могут
Ольга Леус
Это бред и миф обывательских деревенских ветов-фельдшеров
поймите вы хотите отговорить да ещё как я поняла стерилизовать вы лишаете кошку всех радостей материнства кстати это животное оно быстро отвыкает так что поскучает пару часов а потом всё