d.
d.alekcey

Минусы кошкиных гуляний и родов?

У нас старшая кошка стерилизована, младшей 3 мес, поэтому пока нет! А она у нас шотл вислоухая, вот муж и говорит давай типа котят потом недорого продавать будем! А я как подумаю эти роды, мучения кошки, кароче жалко мне её! Вот я и хочу ему рассказать обо всех минусах, чтоб он оставил эту затею

Сергей Бакун

скажем так... плюсов нет вообще. Ни для кого. .
Кошка после родов облезлая, худая... ужас-ужас. Это если повезет, и сама родит.. .
"продавать недорого"..не смешите.. .
коту заплатить
кошка 2+2 месяца жреть, как не в себя
котята до 2,5 месяцев разносят дом. Им тоже жрать-какать. Корм и наполнитель улетают
прививки котятам двукратно
кошку после родов востановить
а если все родятся прямоухими?
вот интересно... как коту айцы резать, так "мужская солидарность"..а как кошке рожать, так пожалуйста, страдай любимица..

Ре
Регина

Не разводите вы их, ради всего святого. Все эти рассказы про "пользу" гуляний - миф. Стерилизовать нужно примерно в год, не раньше. Сейчас люди предпочитают усыновлять бездомных кошек, а кошачьим разведением путь занимаются профессиональные селекционеры-биологи-генетики-ветеринары)

Максим

если есть кому отдавать потом котят. то никаких мучений нету. кошке совсем не вредно рожать. главное чтоб потом котята на улице не остались

Олег Симкин

С котятами расставаться...

Лидия Бурлакова

Даже если вы хотите кастрировать кошку, нужно чтобы она хотя бы один раз в жизни родила, веты так советуют-на пару лет жизнь продлевает типо. И для " не дорого продавать будем'' нужно чтобы у вас было разрешение на разведение. У кошки роды конечно же не так мучительны, как у человека например. Нельзя вязать кошку больше 2 раз в год!

Тимур Таланцев

в будущем у не стерилизованных питомцев может быть эндометрит, пиометра, рак молочной железы. И каждый раз во время течки кошка будет мучаться и вас мучать. Гуманнее стерилизовать, если не планируете разводить

Милонега Силицкая

поймите вы хотите отговорить да ещё как я поняла стерилизовать вы лишаете кошку всех радостей материнства кстати это животное оно быстро отвыкает так что поскучает пару часов а потом всё