Домашние животные

На сколько крепок кошкин сон?!..

Сегодня, ночью, включаю свет , захожу на кухню... Кошка спит свернувшсь клубочком на подушке(она кухню считает своей жилплощадью) , дышит ровно..Хлопаю дверцей холодильника, достаю рыбу, выкладываю, включаю воду....она спит...Прибежали другие кошки, замяукали..Эта спит... дышит ровно...Пришлось "ткнуть" в нее пальцем....Она так УДИВИЛАСЬ....аж вздрогнула....Неужели животные настолько крепко спят?!
если ничё не боятся--то крепко Я в инете старую байку читала... что у одной тётки дитё цветы поливало, воду пролило и вытерло спящим котом.. кот не проснулся. Если животное при крепком сне ведёт себя в целом нормально и прилично-то это даже хорошо, просто у него здоровая психика и кошак чувствует, что дом--это его крепость. Тута его никто не тронет. Но если это выглядит нездорово--сходите к врачу. Излишняя сонливость даже от глистов может быть
Наталия Егорченкова
Лучший ответ
На еду моя котейка сразу реагирует, как-будто не спала. А вот на телефон, пылесос и т. д. ноль эмоций.
Ольга Гайдей
Кошки обычно спят в пол-глаза. Но если питомица сильно устала или неважно себя чувствует, она может и крепко спать.
Вы меня удивили! Не отведала ли она перед этим валерьянки? /шучу/ Вот сидим в одной комнате - наша Топа спит мертвым сном. Перехожу на кухню - спит под столом на пуфике. Возварщаюсь в зал - лежит на диване, как - будто никуда не уходила. Забавно!
Да, мою кошку я как-то будила раз 10. Разбужу её, а она через минуту уже дрыхнет. Иногда вообще ни на что не реагирует. Вообще, кошки спят около 16 часов в сутки, так что неудивительно
u domashney koshki voobshe sladkaya zhizn', tak 4to ni4ego udivitel'nogo...
Когда кошки сыты, находятся на своей територии им нечего боятся и они спят вдоволь, так бывает.
с моим котом примерно такое же твориться!! ! но с одним "но"! стоит открыть холодильник он прилетает и начинает визжать! мяукать не умеет нормаль!!