Санек Мадягин

какова траектория движения тела, начальная скорость которого направлена под углом к силе тяжести

Роман Боровков

Одна из возможных. Мало данных по телу и углу.

Андрей Степанов

если не учитывать сопротивление воздуха, то тело движется по параболе. y=V(y)0*t-gt^2/1, x=V(x)0*t, где V(y)0 и V(x)0 составляющие начальной скорости V0 соответственно по осям ОУ и ОХ. если угол между направлением силы тяжести (совпадает с осью ОУ, но противоположно по направлению) и вектором V0 равен А, то V(y)0=V0*cosA, V(x_0=V0*sinA.
PS. естественно речь идет о небольших скоростях, не космических.