Victoria Eduardovna

в каком случае первый автомобиль не виноват?

на главной дороге с сплошной. столкновение второй по главной догнал первый

Глеб Лапков

если первый трогался с обочины, как я понял, то он и виноват. не уступил второму.

Лена Егорова

рисунок - шекарен..

Марина Буланкина

в любом случае виноват. начиная движение с обочины, он не должен создавать помех движущимся по проезжей части транспортным средствам, как бы они не ехали, хоть по встречке задом

Aza Yuldashev

Сложно разобраться в рисунке, попробуйте сравнить вашу ситуацию с типовыми схемами ДТП, которые используют страховые компании для выплат по ДТП без участия сотрудников ГАИ ( http://aspolis.ru/osago/tipovie-shemi-dtp )