Юрбас

Кто виноват? .

В темное время суток, во дворе двигалась машина, 30 км/ч другой водитель чистил снег и открыл дверь своей машины ..

Анастасия Бриллиантова

А что, фары были выключены? Это к темному времени суток. Ну и 30 км/ч для двора - приличная скорость - притормозить, получается, вовремя не получилось.
Виноват едущий.

Танечка Макушина

запрещается открывать двери стоящего ТС, если это создаст помехи.... ПДД

Сергей Гагарин

При движении во дворе будет виновен тот кто двигался. А вот если стоя на дороге открыть дверь и её зацепит авто двигающийся по соседней полосе или мотоциклист / велосипедист, то будет виновен открывший.