Инна

стоит ли нянчиться и пытаться воздействовать по-хорошему на совсем обнаглевшего и обленившегося подростка?

Психологи советуют терпеливо говорить. А кто слушать-то будет? По-плохому, говорят, вообще ничего не добиться, кроме ответной злобы. Как же правильно?

Надежда Вечканова

Если ваш чадо вас обижает, не стоит сюсюкатся, просто не разговаривайте сним, Это куда страшное наказание, Рано или поздно он об этом подумает, и будет делать так чтобы вам угодить и чтобы вы его простили, Опять же у всех по разному. Если он адекват то он обязательно осмыслит.

Алексей Егоров

тут скорее нужен профессионализм. вижу, без постоянной помощи психолога не обойтись