Алиса Рейня

Как подготовиться к занятиям в секции спортивной борьбы дзюдо? Уже старичёк (18 лет) , но очень хочу, да и берут взрослых

там.
Моя цель - это подтянуть ОФП, не хватает выносливости, во всем очень быстро выдыхаюсь, очень быстро устаю, хочется это улучшить, ну и физическая сила тоже скромная, может не совсем уж такой слабак, но слабак.. . Мышечной массы может тоже бы хотелось, так как худой и низкий (157 см рост, 50 кг вес, 18 лет мне) , но больше интересует именно выносливость и физическая сила + очень нравится такой вид спорта как дзюдо, когда-то пробовал, тренировки приносили массу удовольствия, но в моём городе парней постарше не брали, теперь есть клуб где берут, но все равно из спортсменами надо заниматься, а там мои сверстники лет 5-10 ходят на борьбу. Что нужно знать? Как можно подготовиться? Растяжку тренировать? Настроен заниматься какое-то продолжитеное время, физического развития то мне не хватает серьёзно.

Можете что-то посоветовать начинающему дзюдоисту? )

Ольга Синельщикова

Я бы уделял больше внимания разминкам, у дзюдоистов это основа тренировок, крепнуть будут все участки тела, гибкость тоже будете развивать. Правильный выбор сделали! А что посоветовать - там все будет! И мышцы сила и вес и выносливость все будет. Шею руки и спину укрепите если подготовиться заранее хотите

Ирина Заровная

Купи хорошее дзюдо-ги (кимоно) и иди на тренировку, там и окрепнешь. Ну а если прям вот хочешь, чтоб уже сильным прийти на тренировки, то мой тебе совет, хотя бы год, пауэрлифтинг и беговая дорожка.

Елена Богданова

И в 60 берут.
Только программа соответствующая.