Ася Дмитроченко

Боги викингов Как называлась (называется) религия викингов IX века? Каким богам они поклонялись?

Анна

у неё нет особого названия, они были язычники, самыми любимыми богами у них были: Один - маг, отец богов; Фригг - его жена, богиня домашнего очага и любви; Тор - воин, победитель великанов; Фрейя - богиня любви; Локи - трикстер;

Игорь Таликов

Одэн, тор локи

Алексей Рогожин

Язычники они были

Андрей Неклюдов

асы по-моему, от асгард