Олеся Барсукова

Кто пережил строительство и ремонт.. . Скажите, что помогло Вам не попасть в дурку?

Оксана

Чистое любопытство.. "чем же закончится"

На
Наталья

Просто принять, что если уже накосячено, то не нужно зацикливаться почему и из-за кого так вышло. Нужно просто решать что с этим теперь делать.
Ну и нанять нормальных работников. Нервы дороже.

Марина

если будеш нервничать иди и бери на аренду другой дом около вашего будеш недалеко и шум тебе не будет беспокоить

Маша

строя дом, сменили 8 бригад. одни козлы. нервы целы

Nastena

Все зависит от вас, в выборе исполнителя.

Катя

Двигаться только вперед, поставить цель закончить ремонт! Эти роботяги, не все конечно, такие ...

Раиса

Делаю ремонты.. . Бывают такие заказчики, которые своим нытьем так и кличут беду, а потом кричат, я так и знал.
В первую очередь ВАМ нужно сесть, собраться и настроить себя на лучшее. Если не уверены, делайте сами, если не умеете, то доверяйте специалистам.

А самое главное помнить: Скупой платит - дважды, дурак - трижды, а лох - всегда.

Алена

В квартире любой все может сделать сам. Ламинат положить или обои поклеить, пустяки...

Ксюша

То, что я его делал своими руками)

На
Наталья

1. Изучить вопрос самой до тонкостей.
2. "Безответственных, непрофессиональных работников" поменять на
ответственных и профессиональных.
3. И бдить, бдить за ними, стоя за плечом и проникновенно дыша в ухо: )
У одной моей подруги небольшая проектная фирма. На стене висит примерно такое объявление (из инета стырила, за точность не ручаюсь) :
"1. Дешево
2. Быстро
3. Качественно.
Просьба выбрать только ДВЕ позиции из трех. " Клиенты охреневают и долго чешут в затылке:)

Ел
Елена

очень просто как можно быстрее окончание этого ремонта и я не шучу. за 7 лет перенес 2 ремонта один дома второй купив новый офис. и по психологической нагрузке ремонт психологи доказали у людей сравним с землетрисением мощным. Если есть денег много то пару опытных прорабов которых строить тоже надо но меньше нервово помогут снять часть сумашествия

Юлия

юмор и вера
мы уже 8 ремонтов пережили

Юлия

Я всё делал сам. Ну, почти всё.